Le Programme du Tournoi de Pétanque de demain.



Nous vous rappelons le programme de l'événement boulistique de l'année !

9h00 : Accueil des équipes autour d'un café et présentation du déroulement de la journée.

9h30 : Démarrage du Tournoi

11h55 : Pause déjeuner

12h45 : reprise pour l'après-midi

16h45 : Quarts de Finale

17h25 : Demi Finales

18h00 : Finale et petite Finale

19h30 : Remise des Prix

20h00 : Apéritif, Food Truck et soirée dansante ouverte à tous.

Retrouvez les résultats du Tournoi en direct sur : 

https://www.tournify.fr/live/parcdelaresidence-tournoipetanque2021

Voici les horaires des parties :

Poule A :

Terrain 1 Les Six-Boulettes 9:30 Les Chouans
Terrain 2 Les Ballerines 9:55 La France Team
Terrain 3 Les Chouans 10:20 Les Pétroleuses
Terrain 1 Les Six-Boulettes 11:10 Les Ballerines
Terrain 2 La France Team 11:35 Les Pétroleuses
Terrain 3 Les Ballerines 12:45 Les Chouans
Terrain 1 La France Team 13:35 Les Six-Boulettes
Terrain 2 Les Pétroleuses 14:00 Les Ballerines
Terrain 3 Les Chouans 14:25 La France Team
Terrain 1 Les Pétroleuses 15:15 Les Six-Boulettes

Poule B :

Terrain 2 Le Punch Club 9:30 Les Fous de la Pétanque
Terrain 3 Les Triphasés 9:55 Les Petites Boulettes
Terrain 1 Les Fous de la Pétanque 10:45 Les Berges du Lac
Terrain 2 Le Punch Club 11:10 Les Triphasés
Terrain 3 Les Petites Boulettes 11:35 Les Berges du Lac
Terrain 1 Les Triphasés 13:10 Les Fous de la Pétanque
Terrain 2 Les Petites Boulettes 13:35 Le Punch Club
Terrain 3 Les Berges du Lac 14:00 Les Triphasés
Terrain 1 Les Fous de la Pétanque 14:50 Les Petites Boulettes
Terrain 2 Les Berges du Lac 15:15 Le Punch Club

Poule C :

Terrain 3 Les Côtes de Boeuf 9:30 La Triplette des Genêts
Terrain 1 Les Mésanges 10:20 Les Mousquetaires
Terrain 2 La Triplette des Genêts 10:45 Le Lac des Cygnes
Terrain 3 Les Côtes de Boeuf 11:10 Les Mésanges
Terrain 1 Les Mousquetaires 12:45 Le Lac des Cygnes
Terrain 2 Les Mésanges 13:10 La Triplette des Genêts
Terrain 3 Les Mousquetaires 13:35 Les Côtes de Boeuf
Terrain 1 Le Lac des Cygnes 14:00 Les Mésanges
Terrain 2 La Triplette des Genêts 14:25 Les Mousquetaires
Terrain 3 Le Lac des Cygnes 15:15 Les Côtes de Boeuf

Poule D :

Terrain 1 Les Huppettes 9:55 Les Daddy Cool
Terrain 2 Le Trio-Chic 10:20 Les Incorruptibles
Terrain 3 Les Daddy Cool 10:45 Les Copains d'Abord
Terrain 1 Les Huppettes 11:35 Le Trio-Chic
Terrain 2 Les Incorruptibles 12:45 Les Copains d'Abord
Terrain 3 Le Trio-Chic 13:10 Les Daddy Cool
Terrain 1 Les Incorruptibles 14:00 Les Hupettes
Terrain 2 Les Copains d'Abord 14:25 Le Trio-Chic
Terrain 3 Les Daddy Cool 14:50 Les Incorruptibles
Terrain 1 Les Copains d'Abord 15:40 Les Hupettes

 

Voici les équipes :

La France Team Francine BOUDEAU, Pascal BARNETCHE, Sophie BARNETCH
La Triplette des Genêts Catherine THIBAUDEAU, Chloé HUGONET, Jean-Michel HUGONET
Le Lac des Cygnes Brigitte ROBIN, Jean-Pierre DUTERTRE, Marie-Do DUTERTRE
Le Punch Club Christian BOUDEAU, Jacky BICHON, Sylvie LEGRAND
Le Trio-Chic François-Xavier DEGORCE, Geneviève CHAUVIN, René CHAUVIN
Les Ballerines Clélie CARTRON, Elodie GAUCHER, Maxime VIDAL
Les Berges du Lac Geneviève DEGORCE, Lili MESNARD, Monique LIBOUREAU
Les Chouans Béatrice BOUDEAU, Denis BOUDEAU, Yvan LIROUREAU
Les Copains d'Abord Brigitte COPPIN, Dominique ROBIN, Patrick COPPIN
Les Côtes de Bœuf Antoine GAUDY, Manuel BOUDEAU, Matthieu HAILLOT
Les Daddy Cool Jean-Claude LEGRAND, Laurine LEGRAND, Stéphane LEGRAND
Les Fous de la Pétanque Anne-Helène PHELIPPOT, Bruno COSTES, Marie-Andrée COSTES
Les Huppettes Florence DELPIERRE, Françoise CHARRON, Marie-Helène POISSONNIER
Les Incorruptibles Alain TARDY, Hans MATTHIJSSE, Louis MATTHIJSSE
Les Mousquetaires Nicolas GAUCHER, Quentin GAUCHER, Thierry GAUCHER
Les Mésanges Arthur HEBRAS, Jean HEBRAS, Michèle HEBRAS
Les Petites Boulettes Camille VELUT, Maylis PUYFAUCHER, Sophie ARMAND
Les Pétroleuses Andeline ANGIER, Anne MATTHIJSSE, Nadège
Les Six-Boulettes Antoine GERVAIS, Bénédicte COPPIN, Xavier LEGRAND
Les Triphasés Franck VANHILLE, Nicolas TAUREL, Raymond CLIPET

En cas de souci (...), le Réglement Officiel est à téléchager ci-dessous :


REGLEMENT OFFICIEL REGLEMENT OFFICIEL